Описание курорта Апшеронский район
Апшеронский район находится значительно западнее Апшеронского полуострова и, главным образом, внутри страны. Основу экономики района составляет производство сельскохозяйственной продукции. Сельское хозяйство развивается в двух направлениях: растениеводство и животноводство.
Как независимый район Абшерон был основан в январе 1963 года с целью обеспечения функционирующих на административной территории городов Баку и Сумгаита предприятий и учреждений, служащих колхозам и совхозам, птицеводческой, аграрной промышленности, а также строительных и мелиорационных организаций, научно-исследовательских институтов и лабораторий высококвалифицированным руководством, и выполнял функцию удовлетворения потребностей в сельскохозяйственной продукции двух промышленных центров.
Как добраться
- автомобиль
Природа
Инфраструктура
Много на территории района исторических памятников:
- руины гробниц в Фатмаи, Дигяхе, Масазыре, Хокмали и Сарае, относящиеся к XIII-XVIII векам.
- баня, сооруженная в XIX веке в Гобу Гаджи Казымом, баня в Хырдалане, сооруженная Мешади Имам Бахышем.
- Мечеть Абдуррахман в Герадиле (XIX в.), мечеть в Мамедли (XVIII в.), мечеть Гаджи Гейбат (XVIII в.) и др.
- кафе
- продуктовые магазины
- виды развлечений:
- парки
Основные сведения
- Автомобильный код AZ 01
- Летнее время (период действия) Последнее воскресенье марта - последнее воскресенье октября.
- Площадь (кв. км) 1 546 кв. км
- Почтовый индекс AZ 0100
- Религия Большая часть населения проповедует ислам.
- Телефонный код +944 12
- Часовой пояс (+00:00 GMT) UTC + 4, летом UTC + 5
- Численность населения 90 264 чел.
- Электропитание (вольтаж, тип розетки) 220 Вольт
- Язык (официальный и разговорный) Официальный язык - азербайджанский.
Экспертные оценки и рекомендации
- средне
- природно-познавательный
- экскурсионный
Минимальные цены на туры на ближайший месяц в Апшеронский район
4 ноч. | 5 ноч. | 6 ноч. | 7 ноч. | 8 ноч. | 9 ноч. | 10 ноч. | 11 ноч. | 12 ноч. | 13 ноч. | 14 ноч. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Мин.цена |
AF Hotel-Aqua Park 4*
Посмотреть отель
Spring Hotel 5*
Посмотреть отель
Laman Hotel 4*
Посмотреть отель
Olimpik Hotel 5*
Отель Olimpik Hotel 4* расположен в поселении Новханы в Азербайджане, в 21 км от города Баку. Отель находится неподалёку от озера Масазыр, в 2 км от Каспийского моря. Аэропорт имени Гейдара Алиева расположен в 36 км от отеля.
Посмотреть отельNeptun Hotel Baku 2*
Посмотреть отель